Перейти к основному контенту
Микрокредитная компания
Архангельский региональный
фонд «Развитие»
Фонд "МКК Развитие"

Уважаемые предприниматели!

10 августа 2023

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с ООО "Третья Сторона" проводят первый в России опрос о защищенности малого и среднего бизнеса от киберугроз.

Цель исследования – оценить реальную ситуацию с безопасностью МСП, их информированность о киберугрозах, оценить частоту атак и реальный ущерб, а также понять (в зависимости от вида бизнеса), какие продукты и услуги уже используются.

На основании данного опроса планируется создание «открытой онлайн формы самооценки», чтобы каждый предприниматель мог получить необходимую статистическую информацию о защищенности и подходу к кибербезопасности схожих видов бизнеса.

Опрос проводится в период с 31 июля по 3 сентября 2023 г. с использованием российского функционала Яндекс.Облако. Прохождение займет не более 5-7 минут.

Опрос - анонимный. Для его прохождения не требуется оставлять персональные данные, контакты, указывать название вашего бизнеса или иную информацию. Для сохранения максимальной анонимности при прохождении опроса, можно использовать приватный режим браузера.

Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке

Приглашаем к участию в опросе!